 |
Рейтинг магазинов |
 |
 |
Скидки на одежду |
 |
 |
Наши проекты |
 |
|  |
Уход за одеждой
Стирка
|
Cтирка изделий с кипячением. Изделия из хлопка и льна, белое или цветное стойкое к кипячению. |
|
Cтирка изделий в горячей воде при 60°С. Изделия, не стойкие к кипячению, например, тонкое белье из хлопка или полиэстровых тканей.
|
|
Cтирка изделий с нейтральными моющими средствами в теплой воде при максимальной температуре 40°С. Например, темное цветное или пестрое изделие из хлопка, полиэстровых и меланжевых тканей, тонкое белье из вискозы и синтетических волокон. |
|
Cтирка изделий с нейтральными моющими средствами в холодной воде при максимальной температуре 30°С. Например, шерстяные изделия, пригодные для стирки в машине (щадящая стирка).
|
|
Допускается только ручная стирка. Не тереть, не отжимать. Текстильные изделия, не подлежащие стирке в стиральной машине. Температура стирки 30°C—40°C в зависимости от изделия.
|
|
Не стирать. Изделия, несущие на себе этот знак не подлежат стирке. Их следует подвергать химической чистке. |
|
Можно стирать. |
|
Щадящая стирка. Точно выдерживать температуру воды, не подвергать сильной механической обработке, при отжиме — медленный режим центрифуги. |
|
Деликатная стирка. Большое количество воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание. |
Сушка и отжим
|
Можно сушить.
|
|
Не сушить (применяется вместе с «Не стирать»).
|
|
Можно выжимать и сушить в стиральной машине или в электрической сушке для белья
|
|
Нельзя выжимать и сушить в стиральной машине или электросушилке.
|
|
Не отжимать.
|
|
Сушить при низкой температуре.
|
|
Сушить при средней температуре.
|
|
Сушить при высокой температуре.
|
|
Щадящие отжим и сушка.
|
|
Деликатные отжим и сушка.
|
|
Вертикальная сушка.
|
|
Сушить без отжима.
|
|
Сушить на горизонтальной поверхности.
|
|
Сушить в тени.
|
Отбеливание и химчистка
|
Cухая чистка (химчистка).
|
|
Не подвергать химчистке.
|
|
Химчистка с любым растворителем.
|
|
Чистка с использованием углеводорода, хлорного этилена, монофлотрихлорметана
|
|
Черта под кружком с буквой указывает на необходимость подвергать изделие щадящей чистке.
|
|
Чистка с использованием углеводорода и трифлотрихлорметана.
|
|
Черта под кружком с буквой указывает на необходимость подвергать изделие щадящей чистке.
|
|
Можно отбеливать.
|
|
Не отбеливать, нельзя использовать хлоросодержащие моющие средства и стиральные порошки с отбеливателями.
|
|
Можно отбеливать с применением хлора.
|
|
Отбеливать только без хлора.
|
Глажка
|
Можно гладить. |
|
Не гладить. |
|
Гладить при высокой температуре (до 200°С). Хлопок, лен, текстильные изделия во влажном состоянии. Только в этом режиме можно отпаривать белье. |
 |
Гладить при средней температуре (до 150°С). Хлопок, шелк, шерсть, полиэстр, вискоза. Гладить через слегка увлажненную ткань или утюгом с пароувлажнителем. |
|
Гладить при низкой температуре (до 110°С). Синтетические ткани: полиакрил, полиамид, полиэстр, ацетат.
|
|
Не отпаривать.
|
|  |
Модные новости
Осенние тенденции: детали – застежки-молнииОдной из важнейших деталей осеннего классического образа является застежка-молния.
Свадебное платье ХХLЛюбая невеста хочет выглядеть безупречно. Она и ее наряд являются объектами пристального внимания гостей, и потом, все это останется на фотографиях для семейного альбома.
Сумка через плечо – мода новых почтальоновСумка через плечо, которая оставляет свободными руки, стала одной из главных моделей лета 2010. Она практичная, легкая, может быть как игривой, так и элегантной, а разные варианты вкупе с функциональностью делают эту сумку незаменимой для каждой девушки.
Магазин дня
|